Фестиваль-салон 10/10

Друзья! В эту субботу в Сочи состоится Фестиваль-Салон 10/10!  Это объединённый юбилейный Фестиваль Крепкого Алкоголя «Spirit of Life» и Салон Отечественных Производителей Вина и Крепкого Алкоголя (СОПВиКА) — 2022 Дата: 22 октября 2022 Место: Отель PULLMAN Сочи Центр Адрес: Сочи, ул. Орджоникидзе, 11А: банкетный зал «Platan»/«Платан» (2-й этаж) Формат мероприятия: Work Shop — круговая дегустация …

Фестиваль-салон 10/10 Читать полностью »

Русская Нормандия в лице Александра Шиманова на обложке RealBrew

Cвежий номер пестрит именами энтузиастов сидра: Александр Шиманов, Максим Брехт, Александр Казаков, Алексей Небольсин и многие другие стали гостями Realbrew и поделились бесценными знаниями, планами и идеями с читателями. Купить журнал можно на сайте:

Фестиваль сидра I love cider

Друзья! Уже в эту субботу встречаемся на Фестивале сидра «I love cider» в Москве! На фестивале будет представлен весь наш ассортимент, в том числе ICE CIDER. Вас ждет безлимитная дегустация сидра, много музыки и вкусной еды! Встречаемся 18 ИЮНЯ 2022, С 14−00 ДО 22−30, ДИЗАЙН-ЗАВОД «ФЛАКОН» БОЛЬШАЯ НОВОДМИТРОВСКАЯ 36 Билеты на сайте ilovecider.ru

Эногастрономический салон VINSPIRATION 2022

«Русская Нормандия»  28 и 29 апреля 2022 г. приняла участие в Эногастрономическом салоне VINSPIRATION 2022. VINSPIRAION прошел в историческом центре Москвы в Гостином Дворе. Эта прекрасная площадка объединила российских производителей алкоголя и деликатесных продуктов. «Русская Нормандия» представила гостям салона свои новинки: ICE Cider и сыровяленую продукцию! Смотрите наш мини-отчет! VINSPIRATION 2022

Moscow Cider Days 2022

Друзья, 5 — 6 марта прошла профессиональная конференция сидроделов и конкурс сидров «Moscow Ciders days». В конкурсе приняли участие 125 сидров, 34 сидродельни из 16 регионов России! Сразу 4 наших сидра получили дипломы! 🏆 Сухой 2020🏆 Сухой 2021🏆 Полусухой 2020🏆 Айс-сидр 2021 Спасибо профессиональному жюри! Получать такую высокую оценку от ценителей сидров большая честь! Радуемся …

Moscow Cider Days 2022 Читать полностью »

Пресс-тур

Друзья, рады поделиться нашим новым достижением. 20.03.2020 состоялась презентация проекта «Русская Нормандия». В конце 2019 года прошел завершающий этап оформления документов, и наш проект вышел из разряда хобби. Тогда и пришла идея рассказать о Русской Нормандии сначала всем друзьям, а потом и вам, дорогие подписчики, и организовать пресс-тур, чтобы как можно больше любителей натуральных напитков …

Пресс-тур Читать полностью »

История названия «Русская Нормандия»

Название «Русская Нормандия» никого не оставляет равнодушным, вызывает споры, предположения и даже ассоциации «Советское Шампанское». Было бы не честным с нашей стороны сказать, что название было придумано быстро и легко, и оно даже не приснилось нам в вещем сне. Все мы помним знаменитую фразу «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». Вот и мы …

История названия «Русская Нормандия» Читать полностью »

6 марта прошел День Сидра в рамках VI Петербургского форума пивоваров

Выступали докладчики Дмитрий Тихомиров, сидр Bullevie @bullevie.cidre,Максим Брехт, сидры Максима Брехта @cider.brekht,французский производитель Антуан Маруа, сидры Domain Antoine Marois @domaineantoinemarois, и другие. Осветили вопросы о будущем российского сидра, сырье, технологии производства и технических требованиях к этому напитку в разных странах. В завершении дискуссии была проведена дегустация сидров «Стили Мира», на которой было представлено 5 образцов, в том числе сидр …

6 марта прошел День Сидра в рамках VI Петербургского форума пивоваров Читать полностью »